" rel="nofollow">

欢迎您进入洛阳市亚博sports和房产管理局网站!
网站首页 亚博sports 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 亚博sports
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:绿洲花园二期交钱七个月了啥时候通知签合同???  时间: 09-22 17:30
 来自:61.163.*.*
绿洲花园二期交钱七个月了啥时候通知签合同???
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,目前该项目开发企业正在分批次与申购家庭签订购房合同,经了解您户购房合同已解锁,请等待开发企业通知。
相关情况已联系告知,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:西工区名门万象小区物业拒绝业主在自有产权的车位上建立新能源汽  时间: 09-22 16:31
 来自:61.158.*.*
本人因购买特斯拉新能源汽车,需在自己购买有产权的车位旁自费建立充电桩,但西工区名门万象小区物业拒绝安装充电桩,经过与物业经理多次沟通,均被拒绝,国家明文规定物业公司需配合业主建立安装充电桩,物业经理表示该物业公司没有明文规定业主可以安装所以拒绝。
需求相关部门协调名门万象小区物业,协助业主安装电动车充电桩。
n回复:网友您好,您反映的问题未涉及我中心业务范围,建议你向所在辖区区政府物业主管部门反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:洛浦七悦府  时间: 09-22 15:44
 来自:42.228.*.*
想咨询一下,8月交的首付款,截止现在还没有签订购房合同,不知道什么原因,一直说快了,但是马上10月了,还没办理。
主题:有二级残联申请公租房可以优先保障吗?  时间: 09-22 12:55
 来自:223.104.*.*
看政策文件说家属中有二级以上残疾可以优先保障,为啥去申请时住建局跟房管局都说不知道这个规定?到底能不能优先保障?
主题:经济适用房  时间: 09-21 17:47
 来自:61.158.*.*
父亲名下有个体工商户,我能申请经济适用房吗(父母离婚,我已婚,孩子七岁,名下无住房,现在与母亲同住)
n回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系已向诉求人解答我市经济适用住房认购条件,诉求人已清楚。
疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:绿都中梁和风雅叙销售拒给我们办理组合贷,强行买房者办理纯公积  时间: 09-20 15:10
 来自:223.88.*.*
2020年8月底在和风雅叙认购了一套3楼房子,当时交认购金时曾告知销售我们的首付款是从银行贷款的,销售建议我们走纯公积金贷款,我考虑组合贷可能会受影响,接受了销售的意见,交了认购定金20000万元,当时销售说了如果贷款办不下来可以退定金,现在因为资金问题纯公积金贷款需要的首付款100万元我们无法凑齐,跟销售沟通能不能走组合贷款,刚好因为年底各银行贷款额度所剩不多,销售因此拒绝我们使用组合贷款,强行我们纯公积金贷款,给的期限到期付首付,否则房子不留,定金不退,我想问,这样强行销售就没人来管管吗?销售的手段太垃圾了,交定金之前一天三个电话打,现在遇到问题了拿公司章程说事儿,组合贷款是每个公民的权益,既然公司额度办不下来你把定金退了啊,不要强行要求买房者纯公积金贷款!期待您的回复!
n回复:发帖人的诉求告知开发企业,并督促其调查此情况,尽快解决此事。
主题:名门万象公寓楼预售证问题  时间: 09-20 09:29
 来自:61.158.*.*
名门万象公寓楼预售证一拖再拖,到底申请办理预售证没有
n回复:名门万象公寓楼正在我处申请预售许可证。
主题:经济适用房  时间: 09-18 23:55
 来自:39.149.*.*
丽景苑经济适用房什么时候签购房合同。另后期有三室是否可以调换
n回复: 
网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系诉求人电话无人接听,目前该项目正在准备申购家庭资格公示工作,待公示结束后将通知申购家庭签订购房合同,请等待通知。
经济适用住房申购选房后不可以进行调换,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:新街旺恒中介欺瞒诈骗  时间: 09-18 20:02
 来自:1.199.*.*
旺恒二手房中介,今年五月欺瞒客户,将手续不齐全,不能过户交易买卖的房子,介绍给我,让我交5000元订金,事后发现房子房子不能过户,不能正常交易,向中介方要回5000元订金遭拒,并声称:合同签完字,交完订金中介费后,房产是否能过户,与中介无关!以此为由拒绝退还订金!经联系老城局房管局,跑房管局6个来回不止,协商无果 ,不积极处理,将事件推脱至今,扔使中介方逍遥法外,市民需要管理部门,执法部门来解决问题,办实事,而不是三言两语,来回推脱糊弄市民!恳请相助.
n回复: 经我中心及老城区房管局工作人员多次协调,双方并未达成一直意见,建议诉求人通过司法途径维护权益。
主题:和昌优地3号楼什么时候预售证能下来  时间: 09-18 19:46
 来自:111.193.*.*
7月11号和昌优地已经开盘,也预存了首付款,请问什么时候1.2.3号楼预售证能下来????????????????????????????????????????????????????
n回复:和昌优地1幢、2幢、3幢未在我处申请办理预售手续。
共 692 页/6919条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。

xxfseo.com