" rel="nofollow">

欢迎您进入洛阳市亚博sports和房产管理局网站!
网站首页 亚博sports 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 亚博sports
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:经适房  时间: 10-28 10:36
 来自:125.43.*.*
我想问一下最近还有经济适用房吗
n回复: 
网友您好:
您所反映的问题已获悉,经联系诉求人电话无人接听,我市目前暂无符合认购条件的经济适用住房项目。我市经济适用住房符合认购条件后将在洛阳日报、洛阳晚报及亚博sports网站发布认购公告。
特别提醒:经适房报名、资格审核、选房手续必须本人亲自到场办理,不能代办,申购过程中不收取任何费用,一些网络、微信群、中介发布经适房销售信息均为虚假信息,请不要相信这些虚假信息。
若要了解经适房项目认购信息您可关注亚博sports官方网站查看了解(www.lyzbj.org.cn)。
相关情况已联系告知,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:美的浩德云熙府9号楼有在办理预售证吗?  时间: 10-28 09:56
 来自:218.28.*.*
美的浩德云熙府9号楼有在办理预售证吗?
n回复:美的浩德云熙府9号楼未在我处申请办理预售许可手续。
主题:卢舍小镇不退房款  时间: 10-28 00:52
 来自:42.235.*.*
本人2019年3月购买卢舍小镇项目房屋一套,当时承诺2020年4月交房,因该项目迟迟没有完工,依据当时签定的协议,于2020年7日13日办理了退款手续,开发商承诺30日内完成退款。但直到现在开发商以各种理由迟迟不予退款,请求政府为百姓做主,督促开发商尽快给我退款
n回复:已于诉求人取得联系,并告知诉求人相关解决办法,诉求人表示理解!
主题:洛阳近期有没有开盘的经适房  时间: 10-27 23:18
 来自:61.158.*.*
现居住洛龙区,一家三口,居住面积不足60平,目前一个孩子快10岁了,孩子从小有病长期康复,使家庭经济十分窘迫,没有钱去买房子,想要生个二胎将来能照顾下大孩,可目前的住的居住条件住不下,特此想申请经适房,希望能重视!谢谢!
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,我市目前暂无符合认购条件的经济适用住房项目。我市经济适用住房符合认购条件后将在洛阳日报、洛阳晚报及亚博sports网站发布认购公告。
特别提醒:经适房报名、资格审核、选房手续必须本人亲自到场办理,不能代办,申购过程中不收取任何费用,一些网络、微信群、中介发布经适房销售信息均为虚假信息,请不要相信这些虚假信息。
若要了解经适房项目认购信息您可关注亚博sports官方网站查看了解(www.lyzbj.org.cn)。
相关情况已联系告知,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:公租房信息资询  时间: 10-27 15:19
 来自:115.51.*.*
2019.1申请的公租房名字公示了,但后来一直也没信息,说是自己去找房源,具体怎么去做,请给于明示。
n回复: 网友你好:
关于你提到:“2019.1申请的公租房名字公示,但是后来一直没有消息,具体什么情况”,现答复如下:
公租房单一房源轮候名单我办已于2020年6月17日在我中心网站公示,轮候名单半年公示一次。如没有填写意向小区轮候表的请到所在区房管局填写,保障户可以在网站内查询自己轮候情况。
诉求人对我办答复表示满意。
若要了解相关政策可登录亚博sports网站查看相关规定,或电话咨询,公租房咨询电话:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
主题:幸福城合同  时间: 10-26 10:16
 来自:39.164.*.*
幸福城合同签订之后一直备案到现在怎么都没通知拿合同,也没通知什么时候交房。
n回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系已告知,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:蓝光钰泷府不退定金  时间: 10-25 20:50
 来自:115.51.*.*
本人10月3日在蓝光钰泷府售楼处预定二期3号楼203,并缴纳一万元定金,因蓝光钰泷府开的收据内容为一期3号楼203,与实际定房信息不符,本人即要求退还定金。蓝光钰泷府称因我签订了一万顶两万的优惠政策,定金不予退还,请问该这种情况该怎么办如何维权。
n回复:工作人员将发帖人的诉求告知开发企业,开发企业手中的资料显示信息正确,请发帖人带上自已手中的资料到售楼中心找李经理双方进行核实。
主题:洛阳和昌优地预售证是否在办理?  时间: 10-25 19:34
 来自:42.228.*.*
洛阳和昌中央城邦-优地,预售证是否在办理?
n回复:发帖人所述的和昌优地未在我处申请办理预售许可手续。
主题:物业问题  时间: 10-24 20:59
 来自:117.136.*.*
高新区洛轴怡景园小区物业在过道上划车位,以前一直是过道没有划车位,在昨天2020年10月23日划了一个车位停车,不合理,希望取消!
n回复:网友您好,具体项目yle=color: rgb255 0 0;>物业问题主要事项我中心已转交辖区物业办管辖处理,您反映的问题建议您向辖区区政府物业办反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:丽景苑住房公积金贷款  时间: 10-24 20:33
 来自:223.104.*.*
丽景苑异地住房公积金贷款能办理吗,洛阳市住房公积金管理办法相关规定是可以办理的,请问能办理吗?
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,我市经适房项目建设资金由开发企业自行筹措,购房业主可采取一次性、商业贷款、公积金贷款付款方式,您可向公积金管理中心和开发建设单位咨询。
疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
共 705 页/7045条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。

xxfseo.com