" rel="nofollow">

欢迎您进入洛阳市亚博sports和房产管理局网站!
网站首页 亚博sports 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 亚博sports
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:经济适用房  时间: 10-24 18:06
 来自:61.163.*.*
洛阳市企业 集体户口  满多少年能申请 经济适用房
n回复:网友您好:
根据《洛阳市经济适用住房认购条件》(洛住保〔2019〕4号)中相关规定,凡在我市中心城市区购买经济适用住房的对象户籍需满足“具有洛阳市中心城区居民户口,且已满3年”,同时需符合我市经济适用住房其他认购条件。
相关情况已联系告知,诉求人已清楚,您可登陆亚博sports官方网站查看了解(www.lyzbj.org.cn),疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:商贷转公积金贷  时间: 10-24 16:14
 来自:183.37.*.*
我之前买房的时候不能使用异地公积金贷款,现在可以使用异地公积金贷款买房了,能否将之前的商贷转换为公积金贷款?
n回复:网友您好,您反映的问题建议您向贷款银行及公积金中心反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:最近两年有经适房吗?  时间: 10-23 20:45
 来自:39.149.*.*
本人多次申请经适房都没中签,商品房又无力购买,请问最近两年有没有建设中的经适房,谢谢!
n回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系已告知,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:经适房  时间: 10-23 11:11
 来自:115.50.*.*
想问下洛阳市没有开盘的经适房还有哪些?东方光源三期还盖不?
n回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系已告知,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:警安花园有没有备案  时间: 10-23 10:30
 来自:183.129.*.*
老城区警安花园一直办不了房产证,房子有没有备案,一直办不了房产证,现在再买房属于2套房吗?
n回复:发帖人反映的警安花园全部被查封,无法进行任何业务,已将此情况告知发帖人。
主题:绿洲进度怎么这么慢,钱都交了,在外租房  时间: 10-23 06:48
 来自:223.88.*.*
进度缓慢
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,目前该项目正在建设中,交房时间购房合同中有相关约定。
疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
 
主题:绿洲花园二期到底什么时候能签合同?  时间: 10-21 19:31
 来自:117.136.*.*
绿洲花园二期从交款到现在八个多月了,一直没有通知过签合同,五月份打电话咨询说正在陆续签订,签合同到底是以什么顺序签的?不要一直说正在签订,给个准确时间!
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,购房合同由开发企业与业主签订,目前该项目开发企业正在分批次与申购家庭签订购房合同,请等待开发企业通知。
疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:洛龙区为民花园小区问题房  时间: 10-21 16:02
 来自:61.158.*.*
为民花园小区已经入住6年了,契税也交了,购房合同上写的有房产证水电气包括房产证都是正规的,为什么执行不了?现在水电是临时的,公共下水,电梯等设施损坏无人维修,监管呢?怎么处理?
n回复:发帖人所述房产的合同还未签订,为保障其基本权益,已告知先签合同。
主题:绿洲花园公租房  时间: 10-21 02:11
 来自:223.104.*.*
19年12月公式分房了,到2020年10月下旬了还没一点消息吗?啥时间能拿到钥匙?期待中…希望给个消息看今年能住进去不能?
n回复:网友你好:
关于你提到:“绿洲花园公租房”,现答复如下:
绿洲花园公租房暂未达到入住条件,预计会在10月月底或11月月初通知。具体工作安排请关注亚博sports网站查看相关规定,或电话咨询,公租房咨询电话:63271963。
诉求人对我办答复表示满意。
若要了解相关政策可登录亚博sports网站查看相关规定,或电话咨询,公租房咨询电话:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
主题:预售证  时间: 10-20 21:50
 来自:223.88.*.*
洛阳和昌御水湾有没有预售证
n回复:经电脑查询和昌城洛阳项目B区11幢,于2020年10月20日取得证号为Y20-208号《商品房预售许可证》。
共 705 页/7045条记录 首页 上页 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。

xxfseo.com