" rel="nofollow">

欢迎您进入洛阳市亚博sports和房产管理局网站!
网站首页 亚博sports 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 亚博sports
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:想租丽景苑 和幸福城的门面房   时间: 11-28 20:10
 来自:223.104.*.*
想租丽景苑和幸福城的门面房  请问到哪里办理
主题:皇朝丽苑违规租房  时间: 11-26 23:35
 来自:39.149.*.*
皇朝丽苑部分房主,违规租房严重,不缺房子的人,抢什么经适房名额,知道的有1号楼2单元1002
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,关于被诉出租一事,我中心正在组织核查,待核查完毕将及时处理。
疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:偃师相国府桂圆交房问题  时间: 11-26 22:09
 来自:61.158.*.*
买房时说南北通透双阳台  现在北边变成了只能放空调外机的公共部位   实际面积不详只有开发商   一面之词   双气开口费现在居然还在收取   装修期间物业费只收百分之五十到七十  现在是全部收取  绿化与宣传严重不符 小区内问题多多  就在交房   请有关领导何实   给我们五百多业主主持公道
n回复:网友您好,您反映的问题建议您向偃师房管局反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:和昌优地1号楼的预售证啥时候下来,预售证有没有在办理  时间: 11-26 14:43
 来自:1.196.*.*
和昌优地1号楼的预售证啥时候下来,预售证到底有没有在办理,还需要等多久
主题:旭辉时代天际六号楼预售证  时间: 11-26 11:26
 来自:120.216.*.*
旭辉时代天际六号楼预售证什么时候办理下来。
主题:12年购买房屋烂尾至今未交付,改善生活19年买房后是否为二套房  时间: 11-26 09:21
 来自:223.104.*.*
12年在老城区社区办事处内购买老城区政府团购祥瑞新城房屋烂尾至今未交房,为改善生活条件19年购买恒大房屋,今年交契税时是税务部门认为是二套房。如祥瑞按期交房就不用贷款再买房,请问一、二套房认定如何办理
n回复:网友您好,您反映的一套房二套房鉴定情况建议您向不动产登记中心反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:银河小区二期什么时候签购房合同  时间: 11-26 09:20
 来自:117.158.*.*
7月初交款到现在一直没签合同,请问什么时候能签,发布个通知也行,让我们有个盼头。
n回复: 
网友您好:
您所反映的问题已获悉,目前该项目开发企业正在分批次与认购家庭签订购房合同,请等待通知。
相关情况经联系已告知诉求人,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:开发商未经任何沟通要强行在地下车库安装地锁  时间: 11-24 17:39
 来自:117.136.*.*
洛阳顺峰房地产开发有限公司(开发商)与洛阳方兴物业管理有限公司(物业),未与顺峰状元府邸小区任何业主沟通,要强行在地下车库安装地锁,并且列出以下霸王条款:
1.未购买或者租赁车位的业主,车辆不允许进入小区以及第一次车库(每天交临时停车费都不行);
2.安装地锁后,因为地锁发生的任何安全事故都与开发商和物业无关;
3.有车位的车主还必须提交书面承诺书同意以上霸王条款。
此外,物业以前把临时停车费从3元涨到10元也未经过任何业主同意,且根本没有发票。
请房管局及相关部门能关注此事,不要让我们这些老百姓受开发商和物业的霸凌,谢谢!
n回复:网友您好,关于您反映的问题建议您向所在辖区区政府物业主管部门反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:2020年的购房补贴什么时间发放  时间: 11-24 16:21
 来自:221.13.*.*
领导您好,我想咨询一下2020年度的青年人才购房补贴什么时候发放?谢谢
n回复:网友你好:
关于你提到:“2020年的购房补贴什么时间发放”,现答复如下:
11月7日公示期结束之后,11月中旬陆续发放,预计会在月底发放完毕。
诉求人对我办答复表示满意。
若要了解相关政策可登录亚博sports网站查看相关规定,或电话咨询,公租房咨询电话:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
主题:丽景苑什么时候签合同  时间: 11-24 16:04
 来自:117.158.*.*
交款两个多月了没人打电话给我签预售合同
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,目前该项目正在准备购房合同签订前工作,近期开发企业将分批次通知申购家庭签订购房合同,请等待通知。经联系已告知诉求人,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
共 705 页/7045条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。

xxfseo.com