" rel="nofollow">

欢迎您进入洛阳市亚博sports和房产管理局网站!
网站首页 亚博sports 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 亚博sports
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:无标题  时间: 11-24 09:07
 来自:117.136.*.*
本人在2020年二月,绿洲花园二期摇号交首付房款至今,开发商至今未通知我签订购房合同,每次打开发商预留电话,不是关机就是无法接通,麻烦房管局部门能否查下是否有问题
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,目前该项目购房合同正常签订中,开发企业正在分批次与认购家庭签订购房合同,请等待通知。
相关情况经联系已告知诉求人,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
感谢您对我市亚博sports工作的关心!
 
主题:碧桂园-玖锦台是否有预售证?  时间: 11-23 22:38
 来自:1.199.*.*
n回复:工作人员已告知发帖人在售楼部公开悬挂有《商品房预售许可证》,可现场查看欲购房产是否可以进行销售。
主题:绿洲花园二期合同签订问题  时间: 11-23 22:13
 来自:27.38.*.*
2020年2月已全款缴纳,8月份咨询售楼部,售楼部表示8月份已经开始陆续签订,现已11月底,何时能安排签订合同,烦请相关部门与本人联系,并给予清晰反馈。
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,目前该项目购房合同正常签订中,开发企业正在分批次与认购家庭签订购房合同,请等待通知。
相关情况经联系已告知诉求人,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
感谢您对我市亚博sports工作的关心!
 
主题:收费说明  时间: 11-23 21:09
 来自:117.136.*.*
二手房交易中,中介收费项目及明细。如有异议咨询和投诉电话是?
n回复:尊敬的网友:您好!
你所反映在二手房交易中,中介收费项目及明细问题,根据《房地产经纪管理办法》有关规定,房地产经纪服务合同应当包含下列内容:(一)房地产经纪服务双方当事人的姓名(名称)、住所等情况和从事业务的房地产经纪人员情况;(二)房地产经纪服务的项目、内容、要求以及完成的标准;(三)服务费用及其支付方式;(四)合同当事人的权利和义务;(五)违约责任和纠纷解决方式。
房地产经纪机构提供代办贷款、代办房地产登记等其他服务的,应当向委托人说明服务内容、收费标准等情况,经委托人同意后,另行签订合同。
  房地产经纪服务实行明码标价制度。房地产经纪机构应当遵守价格法律、法规和规章规定,在经营场所醒目位置标明房地产经纪服务项目、服务内容、收费标准以及相关房地产价格和信息。
房地产经纪机构提供代办贷款、代办房地产登记等其他服务,未向委托人说明服务内容、收费标准等情况,并未经委托人同意的;由县级以上人民政府价格主管部门按照价格法律、法规和规章的规定,责令改正、没收违法所得、依法处以罚款;情节严重的,依法给予停业整顿等行政处罚。                                                                       
如对我们的答复还有疑问请致电咨询:63206063。
感谢您对我中心工作的支持。我们将竭诚为您服务!
主题:绿洲花园经济适用房  时间: 11-23 13:30
 来自:223.88.*.*
房屋信息显示已限制登记是怎么回事
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,目前该项目购房合同正常签订中未限制登记。相关情况经已告知诉求人,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:物业收钱不作为,请政府为民作主  时间: 11-22 17:55
 来自:123.161.*.*
房屋质量问题,让业主自己解决,房屋下水管道漏水没人处理已经发生三次,找物业,物业推给开发商,找得次数多了,就生气了,让业主爱找谁投诉,投诉去,他们不管,我相信人民政府会为我等小民做主。事发小区老城区古都天玺
n回复:网友您好,根据您反映诉求问题,建议您向所在辖区区政府物业办主管部门反映投诉,感谢您对我中心的工作支持!
主题:富阳佳苑续建28#楼有无预售证,什么时候开工  时间: 11-22 16:05
 来自:42.224.*.*
富阳佳苑一期续建28#楼自2019年春收房款至今不动工,开发商违规预售,
n回复:富阳佳苑并未在我处申请办理预售证,关于开发商违规预售问题,可持相关证据向我中心房产监察部门举报反映,电话63205037。
主题:备案合同查询  时间: 11-21 22:58
 来自:112.11.*.*
你好我在2020年5月份与和昌云庭签的期房预售合同,在贵网期房合同签约查询中输入编号和密码进入后显示不出内容,不知道是什么问题,请指教。
n回复:经电话联系,诉求人登记电话于诉求人不符。
在官网查询合同时,合同编号于密码必须正确,才能显示内容,请您同开发商确认一下查询密码。如有问题可以打我科室电话63271920进行咨询。
主题:古都又一城至今未给我签合同  时间: 11-21 09:38
 来自:223.104.*.*
在古都又一城买的房,冲着官方品牌,面签都过了,但至今没签合同,是不是有问题啊?其他的在其他地方都问很快啊,都不敢回答了,以为给洛阳摸黑…~…
n回复:尊敬的网友:您好!
接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员与开发企业负责人联系沟通此事并督促开发企业尽快为您进行合同签约。若协商后仍未进行签约,您可依据双方签订的合同(协议)通过司法途径维护自身的合法权益。
如有疑问可继续与我中心联系:63362618、63206063。
感谢您对我中心工作的支持,我们将竭诚为您服务!                       
主题:绿洲花园二期未签合同  时间: 11-20 09:17
 来自:1.196.*.*
今年二月已全款购买绿洲花园二期经适房,至今未联系签合同事宜,打电话也不通,是否有问题
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,目前该项目购房合同正常签订中,开发企业正在分批次与认购家庭签订购房合同,请等待通知。
相关情况经联系已告知诉求人,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
 
共 705 页/7045条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。

xxfseo.com