" rel="nofollow">

欢迎您进入洛阳市亚博sports和房产管理局网站!
网站首页 亚博sports 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 亚博sports
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:恒大绿洲付了全款,迟迟不给网签  时间: 11-19 16:41
 来自:223.104.*.*
我是2020,8月份全款买了恒大绿洲的216栋房,目前,首付的人都签了合同,为什么全款的人不让网签
n回复:尊敬的网友:您好!
接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员与开发企业负责人联系沟通此事并督促开发企业尽快为您进行合同签约。若协商后仍未进行签约,您可依据双方签订的合同(协议)通过司法途径维护自身的合法权益。
如有疑问可继续与我中心联系:63362618、63206063。
感谢您对我中心工作的支持,我们将竭诚为您服务!                    
主题:中南泽苑  时间: 11-19 11:05
 来自:115.50.*.*
11#楼的预售证10月份已经下来,一直未通面签,咨询售房部一直说公司会统一安排。想问一下需要多长时间可以面签.
主题:旭升村建业贰号城邦的回迁房已领钥匙的村民什么时候可以办理房产  时间: 11-19 08:39
 来自:117.136.*.*
我们作为第一批旭升村建业贰号城邦的回迁房最先领钥匙的村民什么时候可以办理房产证?如果需要开产权证明,需要到哪个部门?
n回复:网友您好,根据您反映的建业贰号城邦房产证办理情况及产权证明问题,建议您向不动产登记中心反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:老城区安良园1号楼是哪家物业公司在管理?  时间: 11-19 08:32
 来自:117.136.*.*
昨天到小区车子篷充电,发现充不上,就打维修师傅电话,今早下楼充电发现还是不能充,那个师傅就没有来修,后来打到充电设备的公司,这家公司竟然说这个设备有可能是直接卖给个人的,我让那边帮我查一下是卖给物业公司了还是个人在做,安良园1号楼一直是宣传的金润物业,刚刚打到金润物业公司,对方说他们公司不做物业这块,并且公司是在洛龙区,老城区就没有公司,那个老城的公司地址也是莫名其妙,我现在就很疑惑,小区的管理原来这么混乱吗?车子朋的充电有可能是个人放上的,所谓的金润物业管理也是冒名的。真是不问不知道,一问吓一跳。请问这种乱像应不应该出现?应该由谁来监管?
n回复:网友您好,您反映的问题属于辖区区政府物业主管部门处理,建议您向所在辖区区政府反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:开元壹号虚假宣传不退认购定金  时间: 11-18 23:14
 来自:223.88.*.*
开元壹号没有向消费者说明离铁路线非常近,掩盖房子采光不好的问题,应该退还认购定金。
n回复:尊敬的网友:您好!
接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员联系该企业负责人调查此事。根据《中华人民共和国合同法》规定,定金是双方一种债务担保行为,给付定金的一方不履行约定的债务的,无权要求返还定金;收受定金的一方不履行约定的债务的,应当双倍返还定金。定金是一种担保形式,购房人(买方)交付定金后说明这套房子买方已经预定下,开发商(卖方)不能随意将房子卖给其他人,如买方违约想退房定金是无权要回的,而对卖方违约则双倍返还定金。我中心工作人员也向开发公司进行了询问调查核实,开发企业负责人表示按照双方签订的协议不予退还该定金,您可依据签订的购房合同(协议)通过司法途径维护自身合法权益。                                                                                 
如有疑问可继续与我中心联系:63362618、63206063。
感谢您对我中心工作的支持。我们将竭诚为您服务!
主题:不是本村拆迁补偿  时间: 11-18 20:26
 来自:111.192.*.*
我们是1997年买的宅基地,在那时候应该是合法的吧!有政府给予的宅基地使用证,虽然我们是农村户口但不是拆迁本村的户口,想问一下拆迁跟本村户口有区别吗?
n回复:网友您好,您反映的拆迁问题请向所在辖区拆迁办反映处理,感谢您对我中心的工作支持!
主题:美的云熙府9号楼办证在什么阶段了?  时间: 11-18 17:08
 来自:1.193.*.*
美的云熙府9号楼办证在什么阶段了?
n回复:网友您好,关于您反映的房产证办理情况,属不动产登记中心业务,建议您向不动产登记中心反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:丽景苑什么时候签合同  时间: 11-18 12:20
 来自:117.136.*.*
交款快两个月了没人打电话给我签预售合同
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,目前该项目正在准备购房合同签订前工作,近期开发企业将分批次通知申购家庭签订购房合同,相关情况已联系告知,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:无标题  时间: 11-18 11:58
 来自:106.34.*.*
本人在2020年二月,绿洲花园二期摇号交首付房款至今,开发商至今未通知我签订购房合同,每次打开发商预留电话,不是关机就是无法接通,麻烦房管局部门能否查下是否有问题
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,目前该项目购房合同正常签订中,开发企业正在分批次与认购家庭签订购房合同。
相关情况经联系已告知诉求人,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:美的浩德云熙府  时间: 11-18 09:55
 来自:61.158.*.*
请问美的浩德云熙府6号楼办理预售证了吗
n回复:经工作人员与开发商沟通,美的浩德云熙府已在我处办理预售证yle=color: rgb0 0 0; font-family: 宋体; font-size: 21.3333px; letter-spacing: 1.33333px; text-align: justify; text-indent: 53.3333px;>。
共 705 页/7045条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。

xxfseo.com