" rel="nofollow">

欢迎您进入洛阳市亚博sports和房产管理局网站!
网站首页 亚博sports 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 亚博sports
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:牡丹公馆房产证办理  时间: 11-18 09:33
 来自:223.104.*.*
机场路牡丹公馆建成入住五年无法办理房产证;合同签订双气入户,现在连暖气管道都没有。以上两个问题什么时候可以解决?
n回复:网友您好,您反映的房产证办理问题建议你向不动产登记中心反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:绿洲花园二期至今未跟我签订合同  时间: 11-18 00:11
 来自:39.149.*.*
本人在2020年二月,绿洲花园二期摇号交付房款至今,开发商至今未通知我签订购房合同,每次打开发商预留电话,不是关机就是无法接通,麻烦房管局部门能否查下是否有问题
n回复: 网友您好:
您所反映的问题已获悉,目前该项目开发建设单位正在分批次与申购家庭签订《经济适用住房预售合同》,经与诉求人联系了解,开发企业已通知其携带相关资料签订购房合同。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:恒昌物业不作为  时间: 11-17 23:19
 来自:123.53.*.*
恒昌家园11号楼三部电梯,平时只开两部电梯,物业费都是全额交的,有时候坏一台电梯只剩一台电梯运行,给200户住户造成极大不便利,
n回复:网友您好,您反映的恒昌家园物业问题属涧西区区政府管辖范围,建议你向涧西区区政府反映咨询,感谢你对我中心的工作支持!
主题:建业定鼎府6期有预售证吗?  时间: 11-17 15:54
 来自:125.43.*.*
n回复:诉求人的诉求已与开发商沟通,建业定鼎府6期暂未申请办理预售证,开发商称其正在准备预售证的材料中。
主题:我请问您 不动产登记中心网站是啥,不归我们房管局吗  时间: 11-16 14:53
 来自:112.111.*.*
请问开元壹号有没有申请房本流程,具体到哪一步了,什么时候可以下房本。请求监督并让开发商公示下房本时间
n回复:网友您好,关于房产证办理情况建议您向不动产登记中心反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
n回复:网友您好,不动产登记中心与我中心属于两个部门,您反映的问题需到不动产登记中心反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:绿洲花园南区经适房合同  时间: 11-16 12:55
 来自:39.149.*.*
今年2月绿洲花园南区经适房全款已交付,9月去绿洲花园接待处询问告知10月底签合同。现在已经11月中旬,打电话打不通,是不是出问题了??????
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,经了解,您户购房合同已解锁,请等待通知。
疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
 
主题:物业问题  时间: 11-15 21:10
 来自:223.88.*.*
高新区洛轴怡景园小区2020年10月23日新划车位严重影响通行,特别是晚上严重影响通行,反应物业一直不管!
n回复:网友您好,您反映的物业问题建议您向所在辖区区政府反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:廉租房对外出租赚取差价  时间: 11-14 13:10
 来自:118.123.*.*
武汉南路东方红汇景城13号楼2502室目前在对外出租赚取差价,本人保留有租房信息,希望有关部门予以查证并取消房主的廉租房资格
n回复:网友您好,您反映的问题建议你向高新区区政府反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:洛阳伊川大曌上悦苑1.2.3.5号楼有预售证吗?  时间: 11-13 19:09
 来自:123.7.*.*
洛阳伊川大曌上悦苑1.2.3.5号楼有预售证吗?是合法合规的吗?
n回复:网友您好,您反映的问题,建议您向伊川县房管局反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:开元壹号3期未按规定时间下房本  时间: 11-13 17:48
 来自:112.111.*.*
请问开元壹号有没有申请房本流程,具体到哪一步了,什么时候可以下房本。请求监督并让开发商公示下房本时间
n回复:网友您好,关于房产证办理情况建议您向不动产登记中心反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
共 705 页/7045条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。

xxfseo.com