" rel="nofollow">

欢迎您进入洛阳市亚博sports和房产管理局网站!
网站首页 亚博sports 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 亚博sports
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:绿洲花园二期至今未跟我签订合同  时间: 11-13 16:03
 来自:218.28.*.*
本人在2020年二月,绿洲花园二期摇号交首付房款至今,开发商至今未通知我签订购房合同,每次打开发商预留电话,不是关机就是无法接通,麻烦房管局部门能否查下是否有问题
n回复: 
网友您好:
您所反映的问题已获悉,经向诉求人了解,该户购房合同已签订。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:万福熙悦城  时间: 11-13 08:38
 来自:223.88.*.*
从认购到现在三年,开发商迟迟不签购房合同!我们购房业主基本上都是交了大几十万上百万的购房款。年前开发商都说签购房合同交房,这都年尾了也没个动静!近期得知开发商因为资金问题,导致我们买的商品房被西工法院查封!询问多次,开发商一直说尽快解决,我们作为业主真是一点办法也没有。就任凭开发商这样无限拖延,请监管部门查查,给我们业主一个公道!!!
n回复:尊敬的网友:您好!
接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员与开发企业负责人联系沟通此事,并督促开发企业尽快为您进行签约。开发企业负责人表示此事正在积极推进解决当中。若后期仍未签订合同,您可依据双方签订的合同(协议)通过司法途径维护自身合法权益。
如有疑问可继续与我中心联系:63362618、63206063。
感谢您对我中心工作的支持,我们将竭诚为您服务!
主题:金谷园72号院9F幢不动产证土地办到哪步了?  时间: 11-12 10:48
 来自:223.167.*.*
金谷园72号院9F幢大家的各户不动产证土地一直未办好?什么原因?现找谁办?谢謝
n回复:网友您好,关于您反映的房产证办理问题建议您向不动产登记中心反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:融创国宝宸园16号楼有无预售证?交了定金后售楼处拿不出预售证  时间: 11-12 08:05
 来自:117.136.*.*
11月6号在融创国宝宸园看房交了定金,销售顾问一直强调五证齐全,当时没查看五证,第二天去售楼处查看悬挂的预售证发现没有16号楼,让售房部出示一下,一直推辞说预售证不在这里,存在欺骗行为,让退定金一直不退
n回复:网友您好,您反映的问题属于孟津县项目,建议您向县区房管局反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:皇朝丽苑5号楼还有余房?  时间: 11-10 13:15
 来自:42.235.*.*
有人在抽号前花了5万元给房管局内部的人,说是可以选5号楼的3室,年底马上交房了才去交首付款,请问是真的吗?说是192套房是对社会公开的,还有几十套是留给这些关系户的。
n回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系已告知,我市经济适用住房申购分配遵循“公开、公平、公正、透明”的原则,所有房源面向社会公开申请认购。经适房报名、资格审核、抽号、选房手续必须本人亲自到场办理,不能代办,申购过程中不收取任何费用。网络、中介或个人发布经适房销售信息均为虚假信息,请不要相信这些虚假信息。
我中心官方网站已多次发布诈骗风险防范告知,我市公安机关已侦破抓获多名以能帮忙申购到经适房收取费用的诈骗者,根据公安机关已破获的诈骗案件来看,在我市利用认购经适房进行诈骗的手段有以下几种:一、谎称认识亚博sports的领导或开发企业负责人,可以操纵摇号软件,进行诈骗。二、谎称内部有留存房源,伪造政府文件、企业公章、售房合同完善的一套假手续,进行诈骗。三、谎称有退出房源,可以直接认购。该方式为诈骗团伙的缓兵之计,其主要目的是对未摇中群众不予退钱,让其等候,心存一线希望。四、怂恿、蛊惑符合条件的群众报名认购,摇中房屋后找买家签订私下转让协议更名,骗取高额中介费。
为此,我中心提醒广大市民在申购经适房不要轻信谎言,以免上当受骗。
针对您所反映的情况建议您抓紧时间向公安机关报案。
疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:公租房不公开  时间: 11-09 22:30
 来自:223.88.*.*
公租房轮后腾退房源,已分配的排到哪了,在哪里能看到?政策不是规定公开、公正吗,怎么什么也看不见?我们怎么能看到排到哪了?前面还有几个人?
n回复:网友你好:
关于你提到:“公租房轮候腾退房源,已经排到哪里了,在哪能看到?”,现答复如下:
租房单一房源轮候名单我办已于2020年6月17日在我中心网站公示,各保障户可以在网站内查询自己轮候情况,我们每个月的下旬会公示腾退房源,之后会公示分配人员名单。
诉求人的电话未打通,如有疑问可致电我办。
若要了解相关政策可登录亚博sports网站查看相关规定,或电话咨询,公租房咨询电话:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
主题:洛阳和昌优地预售证是否在办理?  时间: 11-09 19:14
 来自:123.163.*.*
请问一下,现在和昌优地的1号楼是否在申请办理预售证呢?
n回复:和昌优地1幢还未在我处申请办理预售许可手续。
主题:旭辉时代天际5号楼预售许可证办理情况  时间: 11-09 01:02
 来自:111.193.*.*
已经交了百分之三十的首付,迟迟不签预售合同,是已经在办理了吗?
n回复:旭辉时代天际5幢未在我处申请办理预售许可手续。
主题:公租房不都是双气吗  时间: 11-08 09:33
 来自:1.193.*.*
科汇苑的公租房住了四年了至今还没有通暖气,周围的小区公租房都有暖气想问下什么时候能通暖气
n回复:网友你好:
关于你提到:“公租房不都是双气吗”,现答复如下:
诉求人说的科汇苑不属于市财政投资的公租房,已告知诉求人询问相关部门。
诉求人对我办答复表示满意。
若要了解相关政策可登录亚博sports网站查看相关规定,或电话咨询,公租房咨询电话:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
主题:去年全款在恒大绿洲买了209公寓,一直没通知签合同  时间: 11-07 13:30
 来自:1.193.*.*
去年全款在恒大绿洲买了209公寓,一直没通知签合同,问了就说要等,这个正常吗
n回复:工作人员与发帖人联系得知其购房详情,并督促开发企业尽快为发帖人进行签约。
共 705 页/7045条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。

xxfseo.com