" rel="nofollow">

欢迎您进入洛阳市亚博sports和房产管理局网站!
网站首页 亚博sports 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 亚博sports
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:残疾人家庭是否有经适房优先购买权  时间: 11-07 11:51
 来自:1.196.*.*
离异,家里两个孩子,其中有一个残疾的孩子16岁,购买经济适用房的时候,是不是有优选权?
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,依据《洛阳市经济适用住房认购条件》(洛住保〔2019〕4号)规定“申请人或其配偶为二级以上肢体残疾人(其他二级以上残疾人应取得残疾证两年以上),且符合经济适用住房条件的,可予以优先保障。”
您可登陆亚博sports官方网站查看了解经适房相关政策(www.lyzbj.org.cn)。疫情期间请做好防范、防控工作。
感谢您对我市亚博sports工作的关心
主题:市区公租房能不能并购?  时间: 11-06 14:59
 来自:223.104.*.*
你好:咨询一下,咱们市区目前公租房能够买吗?有没有这方面的政策,我的公租房住了有5年多了,主要考虑到孩子上学,看能不能落户。
n回复:网友你好:
关于你提到:“市区公租房能不能并购?”,现答复如下:
按政策规定,公共租赁住房不可以购买。
诉求人对我办答复表示满意。
若要了解相关政策可登录亚博sports网站查看相关规定,或电话咨询,公租房咨询电话:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
主题:恒昌家园  时间: 11-06 11:35
 来自:117.158.*.*
2018年申请的公租房小两室,当时是两个人居住。现在孩子快一岁了,想咨询下,能不能在同小区预约申请更换成大点的两室?请回复,谢谢!
n回复:网友你好:
关于你提到:“2018年申请的公租房小两室,现能不能在同小区预约申请更换成大一点的两室?”,现答复如下:
现恒昌家园不能同小区更换公租房。
诉求人对我办答复表示满意。
若要了解相关政策可登录亚博sports网站查看相关规定,或电话咨询,公租房咨询电话:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
主题:绿洲花园公租房  时间: 11-06 10:51
 来自:223.104.*.*
请问绿洲花园公租房何时安排入住,有确切时间么?
n回复:网友你好:
关于你提到:“绿洲花园公租房”,现答复如下:
绿洲花园公租房暂未达到入住条件,预计会在11月中旬通知各个保障户。具体工作安排请关注亚博sports网站查看相关规定,或电话咨询,公租房咨询电话:63271963。
诉求人对我办答复表示满意。
若要了解相关政策可登录亚博sports网站查看相关规定,或电话咨询,公租房咨询电话:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
主题:绿洲花园  时间: 11-06 10:44
 来自:117.136.*.*
签合同都已经四个月了,货款也下来快一个月了,啥时间能拿到合同。
n回复:网友您好:
 
您所反映的问题已获悉,如需领取购房合同,您可与开发企业联系。
疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:洛阳市自有的地下车位能否安装充电桩?  时间: 11-06 10:12
 来自:182.122.*.*
国家和河南省今年均下发了鼓励新能源发展,以及安装新能源充电桩的相关文件,但由于洛阳市一直没有下发本地落地文件,我所在的洛龙区建业龙城小区物业一直以没有上级相关政策为由不允许业主安装充电桩,经咨询洛龙区物业办,说市物业办在开会时可能口头说过,由于害怕安全隐患,地下消防和电力怕出现问题,因此不让安装,请问是否下发了相关具体文件,是代表以后都不允许地下车位安装,还是说只是前期沟通的顾虑,并没有确定?请告再等一段时间,是否可能会有相关文件下发?还是确定以后都不能安装,我好给厂家答复,放弃这个权益,谢谢!
n回复:网友您好,您反映的新能源充电桩的问题,建议您反馈区政府,由区物业办协调处理,感谢您对我中心的工作支持,谢谢!
主题:洛阳幸福城什么时间交房?  时间: 11-05 15:47
 来自:115.53.*.*
洛阳幸福城经济适用房什么时间交房?
n回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系告知,诉求人已知晓。交房时间购房合同中有相关约定,您也可查看购房合同中相关约定,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:丽景苑什么时候签预售合同  时间: 11-05 03:47
 来自:222.88.*.*
交款快两个月了没人打电话给我签预售合同
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,目前该项目对申购家庭资格进行公示已基本结束,正在准备签订购房合同前期工作。相关情况已联系告知,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:万鸿园6号楼交付时间  时间: 11-04 14:11
 来自:171.113.*.*
你好!我想咨询一下,我们家2019年7月份购入万鸿园6号楼顶层一套经济适用住房,交付全款之后一直没有通知何时交房,实地去看过5号楼还在建盖,但我购入的6号楼都有人家在装修了,为什么我家迟迟不交付房子给钥匙呢?到现在一年半了也一直无人通知,能否帮我们问一问。
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,已联系告知诉求人,诉求人已知晓,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:万鸿园什么时候能交房  时间: 11-04 14:02
 来自:171.113.*.*
去年购入万鸿园经济适用房一套,已全款交付一年半,付款后至今仍未通知何时交房,也没有钥匙,想咨询什么时候能交房?
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,已联系告知诉求人,诉求人已知晓,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
共 705 页/7045条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。

xxfseo.com