" rel="nofollow">

欢迎您进入洛阳市亚博sports和房产管理局网站!
网站首页 亚博sports 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 亚博sports
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:旭辉时代天际5幢预售证  时间: 11-03 19:00
 来自:59.40.*.*
旭辉时代天际售楼处称5号楼预售证10月底下来,但目前无回音。请问旭辉时代天际是否就5号楼申请预售证?一般自申请到审批通过需要多久?
n回复:旭辉时代天际5幢未在我处申请办理预售许可相关手续。
yle=margin-left:auto;>
 
yle=margin-left:auto;>  
主题:丽景苑什么时候签合同  时间: 11-03 18:52
 来自:223.88.*.*
丽景苑什么时候能公示完,什么时候签合同,都交费2个月了
n回复: 
网友您好:
您所反映的问题已获悉,目前该项目正在对申购家庭资格进行公示,待公示结束后开发企业将分批次通知申购家庭签订购房合同,相关情况已联系告知,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:山水王城交房四个月迟迟不给开具全款发票  时间: 11-03 18:39
 来自:42.224.*.*
山水王城交房后迟迟不给开具全款发票,询问置业顾问,置业顾问总以各种理由推脱,这个终究属于谁负责,业主们花了钱贷款也发放为何不给开具全款发票,也不能让业主正常办理相关手续进行房产证办理,车位合同也迟迟不给签订,钱收了没有车位合同
n回复:工作人员将发帖人的诉求告知开发企业,并督促其尽快完善发帖人的相关手续。
主题:离婚前符合申购条件现在可以申请吗  时间: 11-03 11:09
 来自:115.63.*.*
离婚前是四口之家,所有条件都符合洛阳市经适房申购条件,现在离婚了,我净身出户,可以申请经适房吗,另外我前妻现在又买了一套商品房,对我申购经适房有影响吗
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,已联系告知诉求人,诉求人已知晓,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:旗开新居房产证什么时候可以办理  时间: 11-03 08:15
 来自:39.149.*.*
高新区 旗开新居 2009年交房,11年了没有办理房产证,契税 维修基金都交过了,也没有任何部门给过答复什么时候可以办理,还需要等多久能办证,能答复一下吗
n回复:网友您好,您反映的房产证办理问题,建议您向市民之家不动产登记中心反映,感谢您对我中心的工作支持!
主题:幸福城交付时间  时间: 11-02 14:16
 来自:123.162.*.*
之前签合同的时候又说是在12月底可以交房  现在也没具体通知。。也联系不到幸福城开发商?  我想问问现在有没有准确的时间?
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,已联系告知诉求人,诉求人已知晓,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:衡山路青年公寓公租房  时间: 11-02 11:50
 来自:117.158.*.*
青年公寓去年已经填表申请,其中有部分房屋已经有住户搬进去居住,想问一下剩下的房子什么时候开始租聘。
n回复:网友您好,您反映的问题建议您向西工区区政府反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:经济适用房条件  时间: 11-02 00:26
 来自:1.196.*.*
我们一家是于2018-8-8日迁入洛阳市涧西区的,其他申请条件已达到标讯,想咨询一下2021年初是否达到申请资格,谢谢。
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,已联系告知诉求人,诉求人已知晓,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:旭辉如意府预售证问题  时间: 11-01 21:03
 来自:1.192.*.*
请问,旭辉如意府3#楼预售证有在办理吗?进度如何?
n回复:旭辉如意府3幢正在我处申请办理预售许可相关手续。
主题:旭辉时代天际5幢预售证  时间: 10-31 19:50
 来自:14.153.*.*
旭辉时代天际售楼处称5号楼预售证10月底下来,但目前无回音。请问旭辉时代天际是否就5号楼申请预售证?一般自申请到审批通过需要多久?
n回复:旭辉时代天际5幢未在我处申请办理预售许可相关手续。
共 705 页/7045条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。

xxfseo.com