" rel="nofollow">

欢迎您进入洛阳市亚博sports和房产管理局网站!
网站首页 亚博sports 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 亚博sports
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:升龙广场墙体开裂,墙内管道漏水  时间: 10-30 14:20
 来自:122.115.*.*
买的升龙广场B区15栋房子,2019年装修,装修的时候就找过物业说发现墙面有返潮现场,物业也一起看过,不是屋内管道问题,开有证明。现已装修完,现在墙体渗水漏水严重影响居住,还伴随有墙体开裂,瓷砖都开裂了,根本无法居住。存在严重的安全事故隐患,还请相关部门抓紧核实解决,。
n回复:网友您好,关于您反映的问题建议你向辖区区政府物业主管部门反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:公租房申请条件  时间: 10-30 12:38
 来自:223.104.*.*
公租房的申请条件是什么,单身男,农村户口,社保交了两三年,能符合条件吗?申请的人多吗
n回复:网友你好:
关于你提到:“公租房申请条件”,现答复如下:
城市无住房家庭(含持洛阳市区居住证人员)需具备的条件:①城市区居民户口;②城市区无住房。所需材料:填写《洛阳市公共租赁住房申请审批表》,准备身份证、户口簿、结婚证等材料;申请流程:只要符合申请资格、申请材料符合规定,城市区无房家庭(居住证)就可以到(所在区亚博sports部门),咨询并领取申请审批表(或上中心网站上下载),填写后到户口所在区亚博sports部门,工作日均受理。
外来务工人员须同时的具备条件:1.已与用工单位签订1年以上劳动(聘用)合同;2.由用工单位连续缴纳6个月以上的养老及社保;3.洛阳市城市区无住房;资料提交到单位注册地址所在区亚博sports部门。
诉求人对我办答复表示满意。
若要了解相关政策可登录亚博sports网站查看相关规定,或电话咨询,公租房咨询电话:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
主题:和昌优地预售证啥时候下来  时间: 10-30 11:40
 来自:117.136.*.*
和昌优地1号楼是否办理商品房预售许可证
n回复:和昌优地1幢未在我处申请办理预售许可手续。yle=color: rgb0 0 0; text-indent: 48px; font-size: 16pt; font-family: 宋体; letter-spacing: 1pt;> 
主题:2021年洛阳会有经济适用吗  时间: 10-29 21:48
 来自:1.196.*.*
本人离异,带两个孩子,买不起商品房,想着近期会不会有经济适用房,若有经期适用房怎样申请?麻烦看到信息告知,谢谢!
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,我市目前暂无符合认购条件的经济适用住房项目。我市经济适用住房符合认购条件后将在洛阳日报、洛阳晚报及亚博sports网站发布认购公告。
特别提醒:经适房报名、资格审核、选房手续必须本人亲自到场办理,不能代办,申购过程中不收取任何费用,一些网络、微信群、中介发布经适房销售信息均为虚假信息,请不要相信这些虚假信息。
若要了解经适房项目认购信息您可关注亚博sports官方网站查看了解(www.lyzbj.org.cn)。
相关情况已联系告知,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:公租房  时间: 10-29 17:40
 来自:117.136.*.*
保障名单10月16号公示了,之后怎么做,半个月了也没消息了
n回复:网友你好:
关于你提到:“公租房保障资格已过,之后怎么办”,现答复如下:
公租房单一房源轮候名单我办已于2020年6月17日在我中心网站公示,轮候名单半年公示一次。已填写意向小区轮候表的保障户,我们会根据轮候表上的报名顺序分配,保障户可以在网站内查询自己轮候情况。
诉求人对我办答复表示满意。
若要了解相关政策可登录亚博sports网站查看相关规定,或电话咨询,公租房咨询电话:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
主题:和昌优地预售证啥时候下来  时间: 10-29 09:26
 来自:117.136.*.*
七月份订房,然后首付定存,说月底下证,一直推到现在,问售楼部一直都是说下个月,想问和昌是否申请预售许可证,还要等到啥时候
n回复:和昌优地项目未到我处申请办理预售许可手续。
主题:绿洲花园南区什么时间可以签合同  时间: 10-28 16:58
 来自:122.97.*.*
绿洲花园南区房款已交了九个月了,到现在还没通知签购房合同,具体到什么时间?
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,目前该项目开发企业正在分批次与申购家庭签订购房合同,请等待开发企业通知。
疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:经适房  时间: 10-28 16:46
 来自:115.50.*.*
最近还有经适房吗
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,经联系诉求人电话无人接听,我市目前暂无符合认购条件的经济适用住房项目。我市经济适用住房符合认购条件后将在洛阳日报、洛阳晚报及亚博sports网站发布认购公告。
特别提醒:经适房报名、资格审核、选房手续必须本人亲自到场办理,不能代办,申购过程中不收取任何费用,一些网络、微信群、中介发布经适房销售信息均为虚假信息,请不要相信这些虚假信息。
若要了解经适房项目认购信息您可关注亚博sports官方网站查看了解(www.lyzbj.org.cn)。
相关情况已联系告知,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
感谢您对我市亚博sports工作的关心!
主题:昌晟雅居现在是否可以放心购买?  时间: 10-28 16:30
 来自:115.63.*.*
洛龙区望春门街与关林路交叉口昌晟雅居项目,现在是否可以放心购买?开发商答复2021年4月交房,政府是否对交房时间有相应管控?担心出现二次烂尾情况
n回复:昌晟雅居已取得《商品房预售许可证》,期房交房可按双方签订的《商品房买卖合同》条款执行。发帖人也可选择现房后购买,双方签订的是现房《商品房买卖合同》,即签约即可办理不动产权证。
 
主题:和昌优地预售证  时间: 10-28 15:06
 来自:117.136.*.*
.和昌优地七月份都定存了,一直说下个月下个月,一直到现在预售证没下来,请问和昌优地预售证是否在办理???????
n回复:和昌优地项目未到我处申请办理预售许可手续。
共 705 页/7045条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。

xxfseo.com